15 января 2011 г.

Поскользнулись? Сообщите!

   За неочищенные ступеньки и пороги магазинов и других учреждений города Бердска будут наказываться их руководители.

   С 6 декабря 2010 года за неубранный снег и сосульки на крышах вновь могут привлекаться к административной ответственности физические и юридические лица.

   В начале января 2011 года на бердских дорогах вовсю орудует снегоуборочная техника и ездят машины, которые посыпают дороги песком. Территории, прилегающие к киоскам и магазинам, чистятся, а управляющие компании обязывают чистить снег на крышах домов и сбивать сосульки.

   Как сообщает в одной из новостей газеты "Свидетель" Ольга Гончарова - ведущий специалист административно-технической инспекции, - сейчас, когда выпадает намного меньше осадков по сравнению с декабрём-месяцем, появилась возможность очистить обочины дорог от снега, который мешал водителям, желающим повернуть влево или вправо, оценивать ситуацию на дороге.

   Однако далеко не все учреждения заботятся о своих клиентах, а административно-техническая инспекция вправе лишь выдавать предписания, согласно которым нарушения должны быть устранены в один-два дня (как пишет газета "Свидетель", это "немедленное устранение опасности"). Таким образом, пандус у государственной службы "Центр занятости населения" 14 января ещё не был убран и подняться по нему невозможно даже физически здоровым людям. Официальные празднования нового года продолжались лишь до десятого января, после чего у штатного дворника центра занятости населения города Бердска было четыре дня на то, чтобы очистить пандус здания от ледяной корки, но, видимо, этого времени было мало.

   Сотрудники административно-технической инспекции города Бердска сообщают, что в ближайшие время начнутся проверки соблюдения правил, по которым все подходы к учреждениям и магазинам должны быть очищены от льда и снега, а лицам, которые заметили нарушения, советуют звонить по телефону 2-00-58 и сообщать обо всех нарушениях.

2 комментария:

  1. Вчера как раз упала возле центра занятости! Мало того, что не чистят ни пандус, ни лестницу, так ещё и прохожим абсолютно наплевать на всех и вся - ни один не помог подняться... Вот так вот и появляется вражда к другим людям! Тьфу-тьфу-тьфу - хоть не сильно ушиблась!

    ОтветитьУдалить
  2. Снегопады кончились, сейчас не так уж и часто можно видеть неочищенные дороги и лестницы, но всё же ещё встречаются, а ведь уже столько времени прошло с последнего снегопада... Если бы кто-то занимался порядком - порядок бы был!

    ОтветитьУдалить