22 января 2011 г.

Интернет-провайдеры Бердска

   Большинство бердских интернет-провайдеров - это гости города, провайдеры, которые пришли к нам из Новосибирска.

   Бердск - это большая "незанятая" территория, которая привлекает интернет-провайдеров. В силу расширений территорий покрытия, многие интернет-провайдеры Новосибирска просто не в силах уследить за всеми абонентам, которым предоставляют платные услуги, поэтому большинству интернет-пользователей города Бердска приходится страдать от недобросовестных операторов связи.

   К провайдеру "CityHomeNet", с которым у его абонентов возникали и возникают частые проблемы, постепенно начали присоединяться другие провайдеры. Таким образом, некогда славившийся своей стабильностью интернет-провайдер "Сибирьтелеком" практически сравнялся с "CityHomeNet" по качеству связи.

   На сегодняшний день в Бердске существует множество альтернативных операторов связи, предоставляющих доступ в сеть Интернет, но пользователи просто-напросто не хотят платить за подключение к новым провайдерам, зная, что ситуация может повториться.

   Так, например, некоторые бердчане, поспешившие перейти от своих проблемных провайдеров к оператору связи "Новотелеком", известному под названием "Электронный Город", не заметили разницы в качестве связи, когда служба технической поддержки "Электронного Города" сообщала, при возникновении проблем, что в доме "сбились настройки свитча" и нужно ждать следующего дня, чтобы мастер пришёл и восстановил работоспособность сети. Также пользователи почувствовали на себе, что подключение услуг по акции ничем не отличается от пользования услугами старого провайдера: многие абоненты "Новотелекома" не смогли сразу воспользоваться подключёнными услугами, так как возникали какие-либо проблемы с предоставлением провайдером телевидения и внешних ("белых") IP-адресов.

   Интернет-провайдеров в Бердске много - выбор есть, но выбирать качество бердчанам по-прежнему не из чего...

2 комментария:

  1. Посмотрел предоставленный ресурс и ещё раз убедился, что мой провайдер (Сатурн) лучше других :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интернетом в Бердске, судя по всему, так и не пахнет... Уже как два года назад переехал из этого города, а всё обстановка у вас не может наладиться!

    ОтветитьУдалить