28 января 2011 г.

Год начинается с... ДТП!

    На улице Комсомольской, близ выезда с территории школы № 2, 21 января в 16 часов 10 минут произошло дорожно-транспортное происшествие: восьмилетняя ученица второй школы попала под колёса автомобиля "жигули". Водитель, не сбавивший скорость перед приближением к территории школы, сбил восьмилетнюю девочку после того, как она перебралась через снежный вал, располагающийся на обочине дороги.

   Недавно вступившие в силу изменения в правилах дорожного движения гласят, что водитель должен начать тормозной путь ещё за тридцать метров до места, на котором, на обочине дороги, присутствуют люди. В данной ситуации водитель не начал тормозить, в следствие чего ученица второй школы попала в больницу с закрытым переломом ноги.

   Спустя сутки на улице Островского водитель Lexus'а чуть было не совершил наезд на третьеклассника всё той же школы № 2. Мальчик появился на проезжей части в неположенном месте, но водитель громоздкой машины попытался резко свернуть с дороги и въехал в снежный вал, уперевшись в столб линии электропередач. Однако машина всё же задела ребёнка, что повлекло за собой лёгкий испуг и несколько ушибов.

   Как сообщает Инга Рыськова - инспектор по безопасности бердской ГАИ, родителям стоит больше уделять внимание рассказам о правилах дорожного движения своим детям. Родители же более уверены, что именно водителям следует почаще уделять внимание и следить за изменениями в правилах дорожного движения, чтобы таких ситуаций не возникало, а службам города стоит вывозить снег с дорог, а не сгребать их на обочины, тем самым создавая преграды для нормального обзора водителей и передвижения пешеходов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий