15 января 2011 г.

Улица Ленина станет менее разнообразной

   В городе Бердске чуть больше трёхсот торговых киосков. На данный момент, как сообщает Алексей Москалев - специалист управления строительства и архитектуры города Бердска, нигде не регламентировано количество киосков и места их расположения.

   В ближайшем будущем планируется оставить на улице Ленина лишь киоски общественного питания, киоски по продаже мороженого и печатной продукции. Владельцам киосков, которые продают товары, не относящиеся к этим тематикам, придётся сменить расположение торговой точки или же сменить продаваемую продукцию.

   Сейчас в Бердске всем предпринимателям, которые изъявляют желание установить киоск, предлагаются территории микрорайонов Южный и Юго-Восточный, а также посёлок Новый и Вега. Наверное, именно по этой причине за последний год на улице Ленина не было открыто ни одного нового киоска.

   К торговым киоскам сейчас предъявляются некоторые требования, согласно которым их владельцы обязаны привести вид киосков в "современный", обеспечить подход и подъезд и установить соответствующее освещение близ торговой точки. На время зимнего периода к владельцам киосков предъявляется ещё одно требование - очищать прилегающие к киоску территории.

   На сегодняшний день далеко не все предприниматели справляются с данными требованиями, так как большинству из них, как утверждает Алексей Москалев, для обновления внешнего вида киоска, нужно влезать в большие долги.

3 комментария:

  1. Давно пора снести все киоски... Где киоск - там всё время то бутылки, то шелуха от семечек, то ещё что

    ОтветитьУдалить
  2. О боже! С такими новостями этот сайт станет очередным курьером средой! Пишите нормальные новости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за неравнодушный комментарий. Ошибка понятна, будем стараться.

      Удалить